Организационная структура - Роль директора и коммерческого директора
В организации есть директор - единственный учредитель (по уставу не генеральный!), он нанимает коммерческого директора (сотрудника). получается будет директор и коммерческий директор. Может ли такое быть? Правильно ли сформулирована должность в организационной структуре? Есть директор, главный бухгалтер и коммерческий директор. Директор не планирует вносить изменения в устав, как генерального директора. Коммерческий директор занимается представлением организации, поиском поставщиков, переговорами. Может его назвать менеджером, или директор предлагает сделать его заместителем.
Директор и коммерческий директор по сути разные должности и соответственно у них разные полномочия. Во многих коммерческих структурах, да и в бюджетных есть и директор и коммерческий директор. Так что в заместители переводить его не обязательно.