Как избежать удержаний с пенсии при присуждении иска - возможные методы и рекомендации
Моей матери 66 лет, суд присудил иск по 258 ст ч 3 в размере 440 тр,живет она на Севере, денег не хватает, дрова, корм курочкам, съездила на рыбалку, теперь удерживают с пенсии по пять тысяч, можно ли избежать этих удержаний, жалко пенсионеров, и так не хватает на жизнь, а тут такую сумму заплати, можно ли каким нибудь методом избежать этого иска? Может есть какое банкротство физического лица, заболевание у неё гипертония 4 степени, может добиться чтобы признали инвалидом? Посоветуйте пожалуйста как избежать это бремя.
Лучший ответ
Можно подать заявление в арбитражный суд для признания её банкротом, и тогда долг спишут. Однако на банкротство нужно около 50 тысяч рублей на оплату услуг финансового управляющего. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за помощь!