Нарушение прав собственников - сотрудник полиции ведет себя не компетентно в моей же квартире
мать прописана в квартире. Как поступать в данной ситуации?
Полагаю, что у полиции были на то основания - регистрация сожителя Вашей мамы по данному адресу...
Ваши действия - в судебном порядке выселять, по решению суда.
Здравствуйте! Вы имеете право не впускать в квартиру лиц, которые в ней не зарегистрированы. Если он уже заселился, то можете обратиться в суд о выселении такого лица.
Можете обратиться с заявлением на действия сотрудника полиции к руководству. Можете обратиться в суд с иском о выселении или утрате права пользования гражданского мужа, если есть основания.
Выселяйте его в судебном порядке. Еще и заявление на него напишите в МВД. Служба собственной безопасности разберется. За такие дела и уволить могут запросто.