Обязаны ли родственники умершего выплачивать транспортный налог за 2015 год, если машина уже продана?
Если пришёл транспортный налог за 2015 год человеку который умер в октябре 2016 года. Налог пришёл после смерти человека. А машина продана. Обязаны ли родственники выплачивать его?
А машина продана. Обязаны ли родственники выплачивать его?
обязаны если приняли и оформили наследство - ст. 1175 ГК смотрите.
Если у умершего было наследство, то долги умершего обязаны оплачивать его наследники. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте, согласие на вступление в наследство, означает и прием долгов завещателя.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!