Как подать заявление на бывшего молодого человека, не возвращающего ключи к моей квартире, находясь в другом городе?
Можете подать в полицию, хотя вряд ли по такому основанию полиция будет всерьез проводить проверочные мероприятия. На Вашем месте я бы выкроил день, приехал бы и просто поменял дверные замки. Заодно и убедился бы в сохранности вещей, находящихся в данной квартире.
Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции по месту нахождения Вашей квартиры.
Можете, конечно, в полицию обратиться, только это долго и гора бумаг. Легче всего, маме доверенность нотариальную сделайте на распоряжение квартирой в Ваше отсутствие и перешлите. Мама наймет слесаря и поменяете замки. Вот и все.
Я боюсь, что он может и вынести из квартиры что то или просто напакостить мне.
Если что-то пропадет, сразу в полицию обращайтесь. Обратитесь с жалобой к участковому. А вообще проще замки сменить.
Здравствуйте, Екатерина!
Заявление в отдел внутренних дел подать можете, но дело в том, что этим человеком не совершено никакого преступления и утверждать, что он намерен похитить Ваше имущество никаких оснований нет. Но по-житейски можно посоветовать: не пожалеть времени и денег - поменять замки на входной двери и как можно скорее.