Как оформить квартиру за 700 тысяч рублей, используя накопления и материнский капитал, если ребенку еще не исполнилось 3 года?
Мы с мужем хотим приобрести квартиру за 700 т рублей из которых 300 накопленые и 400 материнский капитал, а младшему ребенку еще не исполнилось 3 года. Можем ли мы оформить с материнским капиталом?
Лучший ответ
Можете, если возьмете кредит на покупку этого жилья.
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день, вам нужно написать заявление в пенсионный фонд по месту регистрации вас и детей и просить на это их согласие.
Наконец-то все понятно, благодарю!
"Можем ли мы оформить с материнским капиталом?"
Здравствуйте! Анна, пока ребенку не исполнится 3 года, вы не можете использовать мат. капитал на покупку жилья, можете только через ипотечный кредит.
Удачи Вам и добра!
Спасибо, буду знать.