Правовые последствия подарка наследственного имущества и ответственность родственников - почему мать должна отвечать за долги отца
Человек предъявивший мне расписку о долге моего отца говорит что, если я подарила наследственное имущество моей матери, то и отвечать должна мать. Почему?
Здравствуйте!
Такое утверждение не основано на законе.
Отвечаете по долгам наследодателя все равно Вы.
Естественно, в пределах стоимости наследственного имущества.
Здравствуйте! Человек в данном случае прав, пробуйте признать расписку фиктивной, обратитесь лучше к юристам либо адвокатам за помощью.
Это все чушь, по долгам наследодателя отвечают только наследники и только в пределах полученного наследства, потому к матери он ничего предъявить не сможет.