Жена может продать квартиру без ведома мужа квартира куплена вне брака?
Если квартира была куплена до заключения брака, то она не считается общей совместной собственностью, поэтому согласия мужа не нужно.
Доброго времени суток!!! если квартира не является совместным имущестывом супругов и приобретена вне брака - то конечно же может продать без соглаия.
Может продать такую квартиру. Нотариальное согласие на сделку нужно в том случае, если квартира является совместно нажитым имуществом. Удачи Вам.
Не нужно. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его личной собственностью. В случае продажи такого имущества согласие другого супруга не требуется (ст. 36 Семейного Кодекса РФ).
Но есть важная оговорка. Имущество каждого из супругов могут признать совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счёт общего имущества супругов, за счёт имущества каждого из супругов либо за счёт труда одного из супругов были сделаны вложения, значительно увеличивающие стоимость имущества (ст. 37 Семейного Кодекса РФ).
Таким вложением может считаться, например, капитальный ремонт квартиры, её реконструкция или переоборудование.
Здравствуйте! Если квартира не является совместно нажитой (вне брака куплена), то согласие супруга на продажу недвижимости не требуется.
Жена может продать квартиру без ведома мужа квартира куплена вне брака?Здравствуйте! Если она является единственным собственником квартиры, то спрашивать согласия мужа ей не потребуется.