Окажутся ли новогодние каникулы учтенными в заявлении на увольнение, если они приходятся на период отработки
Хочу написать заявление на увольнение. Но часть из 14 дней отработки выпадают на новогодние каникулы. Будут ли они засчитаны в дни отработки?
Согласно ст. 14 ТК РФ, если день увольнения выпадет на нерабочий праздничный день, то работодатель вправе будет Вас уволить в первый рабочий день после таких дней.
Здравствуйте, Анастасия!
Да, такие дни входят в период двухнедельного предупреждения об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).
Но при этом, обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 14 ТК РФ, если день увольнения выпадет на нерабочий праздничный день, то работодатель вправе будет Вас уволить в первый рабочий день после таких дней.