Я 4 поколение этнических немцев - мои шансы на переезд в Германию и наличие документов, подтверждающих мою немецкую национальность
Я 4 поколение этнических немцев. Мне 43 года. Хочу переехать на пмж в Германию. Есть документы подтверждают моей про-про Бабушки что немка. Примут заявление и есть вероятность что нас примут. Оксана, за ранее спасибо.
Уважаемая Оксана,
Ваш вопрос относится к очень узкой сфере немецкого права пребываня иностранцев в Германии, а именно в очень конкретных вопросах переселенцев из бывшего СССР по специальным исключениям и программам, применимым в немецком праве (AufenthG).
Обращаться с такими специфическими вопросами к российским адвокатам - бессмысленно.
Даже обычный немецкий адвокат НЕ владеет этим спеткром проблем и вопросов этого узкого "круга иностранцев", поздних переселенцев и действующих для них особых норм и правил.
Обо всём этом следует обращаться к специализирующимся в этом вопросе немецким, русскоговорящим коллегам, которые обычно очень активно рекламируют такую свою узкую специализацию в вопросах переселенцев или сами являются переседенцами и владеют данными вопросами.
Уверен, Вы быстро найдёте специалистов даже на этом портале и обратитесь к ним с Вашими проблемами в их личную почту. Желаю Вам удачи.
Оксана, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к юристу лично - услуги иммиграционного юриста платны.
Многие из нас Вам готовы помочь.
Вопрос международного права... Вам необходимо обратиться с данным вопросом только в Посольство Германии в России и руководствоваться законом "О гражданстве Германии" и миграционным правом Германии.