Возможности получить в собственность комнату в трехкомнатной квартире для последующей продажи, отказавшись от доли в квартире.
У меня есть 30% трехкомнатной квартиры. Кроме меня кварплату никто не оплачивает, долг копиться, продавать долю отдельно очень не выгодно. Можно ли как-то через суд (или возможно по согласованию с другими собственниками) получить в собственность не долю, а комнату, чтобы потом продать именно комнату. Сразу поясню, что определение судом пользования или оплаты здесь не подходит, т.к. при продажи доли это все теряет силу.
Добрый день.
Выдел в натуре невозможен (исключение - наличие в квартире двух и более санузлов и двух входов).
Порядок пользования после продажи доли сохраняет силу до заключения нового соглашения или вынесения судом нового решения.
При оплате по раздельным платежным документам у Вас долги не накапливаются.
Здравствуйте.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Для перехода права собственности нужен договор. Это право собственника. По ст. 210 Г КРФ обязаны платить.