Правовой статус опекаемого - буду ли я под опекой после исполнения 18 лет и являюсь ли я сиротой?

Я опекаемый, мне 18 через месяц, мать умерла, папа лишен родительских прав, , воспитывает тетя,, мне сказали что при исполнение 18 лет,, я все равно буду под опекой,, пока не закончу школу (11 класс заканчиваю) так ли это? И счетаюсь ли я сиротой?
Лучший ответ

Здравствуйте Валера

Да, будете под опекой, пока не закончите школу. Считаетесь сиротой и можете встать в очередь на квартиру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за ответ!