Вопросы по переводу денег с расчетного счета КФХ на покупку квартиры и налогообложению этой суммы

Мы вопрос задавали уже, но не совсем поняли ответ. ИП глава КФХ работает на ЕСХН. После оплаты текущих производственных расходов можно ли перечислить деньги с расчетного счета (полученные за реализованную сельхозпродукцию) по договору купли-продажи квартиры, приобретаемую на имя дочери главы КФХ. Какими налогами будет облагаться эта сумма? Правомерна ли эта сделка? С уважением Фарид.

Лучший ответ

Какими налогами будет облагаться эта сумма? Правомерна ли эта сделка?

если налоги уплачены, лучше перевести деньги на банковскую карту и оттуда вести налом или безналом расчёт за покупку квартиры. Если дочь замужем, то лучше купить квартиру на себя и подарить, либо оформить дарственную на деньги, а в дарственной указать, что деньги дарятся лично дочери на покупку жилья.

Спасибо, я у Вас в долгу!