Возможно ли отменить дарственную на квартиру у потерявшей память бабушки в пользу ухажирающего сына?
У меня такая ситуация-моя бабушка 10 лет назад свою квартиру оформила на меня дарственную, теперь спустя время, у неё сильные потери памяти, может ли она забыв, обратно забрать квартиру? Или сын ее получить за то что он сейчас за ней ухаживает по болезни?
Просто так не может ни бабушка, ни сын ее. Если бабушка в момент оформления договора дарения находилась в здравом уме и памяти (отдавал отчет своим действиям), то сделку не признают недействительной даже в судебном порядке. Хотя право на обращение в суд имеется.
Если она в настоящее время судом частично не дееспособна в связи с потерью памяти, то навряд ли. Если дееспособна, то завещание по закону она может отменить или изменить по своему усмотрению.