И какова будет доля нашего отца если с заявлением в суд обратится еще и мой родной брат?
Мама владела 1/5 доли квартиры. В которой не жила. На момент смерти мама проживала со своим мужем в его квартире где и была прописана. Папа вступил в наследство но не оформил его. Я подаю в суд для вступления в наследство так как пропусти шестимесячный срок. На какую часть в наследстве я могу расчитывать? И какова будет доля нашего отца если с заявлением в суд обратится еще и мой родной брат?
Лучший ответ
При вступлении 2-х наследников -каждому по 1/2 от 1/5,если другого имущества не меется.
А при вступлении 3-х наследников -по 1/3 от указанной 1/5 доли в праве собственности.
Удачи!