Упала при выходе из транспорта. В какие сроки надо подать жалобу в управление транспортом и есть ли срок давности?
Здравствуйте! Жалобу необходимо подать в течение 3 суток, иначе ее признают необоснованной. Если проблемы с автобусом в Москве, отправьте жалобу на сайт Мосгостранс, который имеет специальную форму, в ней напишите обращение или жалобу - http://www.mosgortrans.ru/?id=521.
Зависит от многих обстоятельств. Но в практике допускается до 1 месяца.
Для подачи жалобы сроков давности не устанавливается.
Уважаемая Светлана!
Для того чтобы обоснованно написать жалобу вам надо в больнице зафиксировать ушибы или синяки, чтобы была справка о получении вами травмы.
Светлана, не факт, что Мосгортранс может нести за это ответственность. Во-первых надо знать обстоятельства падения.
Надо зафиксировать сам факт обращением в медучреждение.
Если травма была допущена по вине водителя источника повышенной опасности, то срока давности не существует. При надлежащем оформлении всей доказательной базы по факту причинения вреда здоровью можно обратиться с иском к владельцу автомобиля о взыскании сумм материального и морального вреда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!