Купили землю в деревне на земле находиться дом как оформить дом.
Здравствуйте, Нина! Надо сначала узнать в Росреестре кому этот дом принадлежит (кто собственник). Если есть собственник, то Вы сможете приобрести данный дом в собственность только путем заключения договора купли-продажи этого дома. Но если собственник пожелает продать Вам дом. если собственника нет, то можно признать за собой право собственности на дом на основании приобретательской давности через 15 лет добросовестного, открытого владения домом в судебном порядке.