Почему моя первая пенсия такая низкая, несмотря на большой стаж работы и социальную пенсию?
Получила первую пенсию в размере 5700, социальная пенсия 8100, у меня стаж более 20 лет, но в 90-е зарплату получали в конвертах, поэтому по зарплате у меня очень маленькие цифры, подскажите, с чем это связано, причем 55 лет мне исполнилось 4 ноября, пенсия пришла 3 декабря, т.е. полный месяц прошел. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, возможно территориальный орган Пенсионного фонда РФ незаконно исключил из вашего стажа периоды вашей трудовой деятельности, для начала вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением о подробном расчете размера вашей пенсии.
но в 90-е зарплату получали в конвертах, поэтому по зарплате у меня очень маленькие цифры-размер пенсий исчисляется в зависимости от официальной зарплаты, а не той, которая в конвертах.
Из-за "черной зарплаты" такой маленький размер.