Может ли внук по доверенности подписанной бабушкой и заверенной нотариусом продать эту квартиру.
Здравствуйте Ольга !
Тот факт, что эта бабушка написала завещание в отношении своей квартиры не означает того, что это завещание теперь действительно до конца её дней...
Так согласно статьи 1130 Ггражданского кодекса РФ завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в л ю б о е время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Также завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее
завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Естественно, что собственник жилого помещения имеет право продать свою квартиру, в т.ч. и тем спомобом, о котором Вы указаываете. Но в данной ситуации и сам собственник квартиры после её продажи может быть выселен новым собственником из этой квартиры.
Вам лучше получить более подробную юридическую консультацию по этому не простому вопросу у юриста или адвоката, а лучше в письменном виде, но для этого Вы должны сообщить более подробную информацию по этому вопросу.
Удачи Вам.