Как правильно начисляются алименты и откуда появляется долг, если я платил расписками за год и бывшая жена подала на алименты?
Скажите, как правильно начисляются алименты например за год платил расписками и бывшая жена подала на алименты получился долг, от куда? Это что получается?
Здравствуйте! Алименты начисляются с момента подачи искового заявления о взыскании алиментов. За прошедший период (за предыдущие 3 года) до подачи иска алименты могут быть взысканы, если мать ребенка докажет, что она пыталась получить от Вас содержание на ребенка, но Вы уклонялись от выплат.
Добрый день, если вы расписки составляли правильно, с указанием назначения платежа, то не сможет мать вашего ребёнка предьявить вам долг.