Возможность подачи на алименты для сокращения задолженности - бывшая жена подает иск, но отсутствуют документы о регулярных платежах
Бывшая жена подала на алименты, и на данный момент получается долг с февраля, хотя алименты платил муж на руки каждый месяц но документов никаких нет. Могу ли я нынешняя жена подать на алименты чтоб долг был меньше?
Добрый день! Если в решении суда не указано, что у Вашего супруга есть еще ребенок, и суд вынес решение о взыскании 1/4 доли от заработка, то тогда Вашему супругу (в случае если сроки для обжалования прошли) необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов в связи с изменением семейного положения (наличия еще ребенка) либо о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. С каким именно заявлением обращаться - Вам подскажет адвокат при личной консультации и ознакомлении с документами. Если же в решении указано, что имеется еще ребенок, то разницы от того подадите Вы на алименты или не подадите - нет, это никак не повлияет на размер алиментов на первого ребенка.
Если долг есть, он должен быть оплачен, вы не сможете его уменьшить.
Здравствуйте! Нет, это не уменьшит долг, это может только повлиять на алименты в будущем.