Судебная система на Кубани - махинации с экспертизой и отказ восстановить справедливость

Я подал иск о расторжении договора мены в Прикубанский районный суд г.Краснодара. Предеметами мены были мой земельный участок и помещение в цокольном этаже. Через несколько месяцев после подписания договора в помещении появилась плесень, обои стали чернеть, а в дожди из под пола вышла вода. Суд,по требованию ответчика назначил судебно-строительную экспертизу. Выбор суда пал на сомнительную фирму, которых оказалось по одному адресу три: это ООО СП "Центр судебных экспертиз в г.Краснодаре по ул.Калинина 190. Судебное дело оказалось в руках у гражданина Кокурина, который по этом адресу вовсе не работает, с сомнительным статусом и образованием. Он окончил заочно сельхоз. Университет, факультет элетрофикации, тоесть даже не строительный факультет, имеет курсы кадастровых инженеров и в 2010 году получил свидетельство о прохождении курсов судебно-строительных экспертов в "Судэкс"г.Москва, это свидетельство ему было выданно на один год, до мая 2011 года, а экспертизу он проводил в 2016 году, предоставив все просроченные документы в суд и подписавшись об угловной ответственности за заведомо ложные показания.29.02.2016 г. он звонил мне и требовал от меня оплаты за экспертизу-40 тыс. руб.,хотя знал, что экспертизу заказал ответчик. Затем мой адвокат посулил ему взятку 20 тыс. руб.,которую я отказался платить. Тогда он провел экспертизу без присутствия ответчика и напиал, что помещение годно для эксплуатации. Суду я предоставил заключение сертифицированной экспертной организации, что помещение не соотвествует ни строительным ни санитарным нормам, предоставил заключение Краевой Жилищной комиссии, заключение ТСЖ, которая в то время обслуживала дом, во всех этих заключениях было четко описанно, что дом построен с нарушениями Градостроительного кодекса, без гидроизоляции фундамента и в районе нет ливневой канализации. Однако, суд в основу своего решения об отказе мне в иске обосновал заключение эксперта Кокурина, как основполагающее, положившись полностью на его компетеницию. Все мои последующие жалобы в аппеляционную инстанцию, жалобы о вновь открывшихся обстоятельствах, о подложности документов, в кассационную инстанцию были отклоненны. Даже архивные документы из того-же суда Прикубанского округа об отмене права собственности за не законным застройщиком Кудиновым Н.М. и Аннулировании записи в ЕГРП не послужили доводом для отмены не правосудного акта. В течении года я сообщаю во все суды и в правоохранительные органы о том что этот самозванец-эксперт является мошенником, но мне отказывают в признании его таковым. Каким образом судебное дело, якобы направленное по адресу: г.Краснодар, ул Калинина 190 попало в руки гражданина Кокурина, который там не работает, так и осталось тайной. Остается только догадываться о тайной коррупционной связи работников Прикубанского суда и гр.Кокурина? Будет ли восстановлена справедливость? Почему судебная система не подконтрольна никому? На все мои жалобы в совет судей края и в квалификационную коллегию судей я получил отписки.. Куда еще жаловаться, для достижения справедливости?

Лучший ответ

---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток. Вы знаете чтобы кто-то разбирался в вашей проблеме для этого нужно платить деньги. Никто бесплатно в этих перипетиях копаться не собирается.

Ответ неполный.

Здравствуйте! Правовой анализ документов, это услуга платная в порядке ст. 779 ГК РФ. Вы можете на нашем сайте выбрать себе юриста и написать в личку.