Возможно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего внука с обременением?
С правом пожизненного проживания можете оформить. Закон этого не запрещает и более того, это практикуется. Оснований для оспаривания такого договора не будет.
По поводу получения высшего образования, формулировка непонятна.
Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего внука с обременением, т. е. С пожизненным проживанием бабушки или с получением высшего образования?
Да. Имеете полное право.
Нет, дарственная оформляется без всяких условий! Завещание вы можете оформить с условиями, которые вы описали.
Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего внука с обременением-нет, договор дарения это безвозмездный договор и поставив условия, можно признать его недействительным.
С пожизненным проживанием бабушки-это договор пожизненного иждивения, это другое.