Привязка оплаты курсу доллара при долевом строительстве - правомерность и условия
Я заключила договор долевого участия в строительстве жилого дома со строительной компанией. У нас он назван Предварительный договор купли-продажи квартиры. Согласно условиям договора указана ориентировочная стоимость квартиры в тенге, из расчета 165 00 тенге за 1 кв.м. на момент заключения договора Следующим пунктом предусмотрено при изменении курса доллара США по отношению к тенге... очередной платеж корректируется пропорционально росту (снижению) курса доллара по сравнению с датой заключения договора. Правомерна ли привязка оплаты к курсу доллара при долевом строительстве?
Лучший ответ
Это законно, если Вы с этим согласились и подписали.
Кроме того, по Предварительному Договору не может быть расчетов.
Это все по российскому законодательству.