Вопрос о получении вклада без процентов с учетом текущего курса доллара при форс-мажорном событии
Заключен договор займа. Все внутренние расчеты производятся в долларах США, а перечисления в рублях, конвертация в рубли происходит по текущему курсу ЦБРФ на день расчета. В договор включен
пункт о форс-мажоре-критичное падение курса основных валют (от 50%) - евро, доллар, рубль. В связи с этим мне не выплачивают мой вклад с процентами, предлагая подписать доп. соглашение об отмене пункта о форс - мажоре при не востребовании вклада с процентами в течение 6 месяцев или получить вклад в размере внесенной суммы. Прошу ответить возможно ли получение вклада с учетом действующего курса доллара, не претендуя на проценты.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, Вы можете требовать выплаты денежных средств, если договором не предусмотрен конкретный срок возврата без возможности раннего взыскания. Чтобы сказать точно - нужно видеть договор. Присылайте в личные сообщения, посмотрю.