Продавец требует отдавать долг в долларах по текущему курсу - что делать, если курс изменился после оформления договора?
Оформила договор покупки авто в рассрочку. В договоре прописанна была сумма в тенге, в скобочках в долларах США. Продавец требует отдавать долг в долларах по нынешнему курсу. При оформлении договора курс был 184 тенге за доллар Как быть?
Здравствуйте, Вера. Если было бы прописана сумма в долларах, что эквивиалентно , в скобочках (....тенге), то тогда вы должны были отдавать по изменяющемуся курсу, поскольку договор в тенге, что эквивалентно в долларах, то отдаете на момент заключения договора сумму и к доллару она не имеет привязку