Можно ли заставить работодателя выплатить заработную плату, если не успел заключить с ним контракт?
Можно. Обращаться в районный суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор, обязании внести запись о приеме на работу в трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.
Здравствуйте! Это возможно, в судебном порядке, если сможете доказать факт трудовой деятельности и размер обещанной вам заработной платы. Всего доброго.
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. А так же пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию..
Да, это возможно. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением, установить факт наличия трудовых отношений и требовать выплату заработной платы.