Собрание ТСЖ вводит штрафы за парковку во дворе непрописанных владельцев автомобилей - законность и способы противодействия
Действующим законодательством РФ ТСЖ не уполномочено взымать какие-либо ШТРАФЫ с кого бы то ни было!
Если ЗУ не сформирован, то это ЗЕМЛЯ общего пользования, и ЛЮБЫЕ лица вправе беспрепятственно пользоваться такой землёй, в том числе и парковать свои авто.
Если же ЗУ сформирован, то тогда он принадлежит не ТСЖ, а ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ помещений в данном МКД на праве общей долевой собственности (ст. 36 ЖК РФ).
Поэтому, в таком случае, вопрос о предоставлении ЗУ, как общего имущества МКД, в пользование ИНЫМ лицам, должен решаться на общем собрании собственников помещений в МКД и приниматься "ЗА" не менее чем 2/3 голосов от общего количества голосов собственников в таком МКД.
И учтите, что у именно у ТСЖ в многоквартирном доме нет ничего своего, разве, что печать ТСЖ. ВСЁ остальное - общее имущество МКД.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.