Судебное разбирательство о прекращении права общей долевой собственности и захвате жилья в основном доме
Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м, жилая-71,00 кв.м. Из двух строений, жить можно только в основном доме. 17 мая 2000 года есть свидетельство на объект права: жилой дом из двух строений. Плошадь: общая-97,70 кв.м, жилая-71,00 кв.м. Свидетельство выдано палатой. Сейчас один из собственников произвел перестроение в основном доме и выделил себе плошадь, с учетом двух домов. Желает оставить второй дом, который не пригоден для жилья, нам трем участникам данной собственности. Пытается через суд прекратить право общей долевой собственности, и узаконить захват жилья в основном доме. Я на заседание суда 14 декабря 2016 года, откажу на основание ухудшения моей доли в данном строение и в второй она не собирается входить в собственность, оставляю нам троим второй жилой дом непригодный для проживания. Илья.
Лучший ответ
Здравствуйте. Распоряжение общей собственностью возможно исключительно по согласию всех сособственников - ст. 247 ГК РФ.
А в чем Ваш вопрос - не понятно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, не ясен Вам вопрос, точнее он вообще отсутствует, вы сугубо поясняете что вы собираетесь сделать в судебном заседании, если все так у вас имеется вопрос то можете задать его.