В группе продленного дня 1 класс ходит 40-45 человек. Является ли это нормой?
---Здравствуйте, согласно СанПиНа 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях»-Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек. Удачи Вам и всего хорошего.
Ставьте перед директором школы и районо вопрос о создании 2 групп продленного дня на том основании, что такое большое количество учеников не дает ребенку сосредоточиться и выполнить домашнее задание надлежащим образом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!