Вопрос, как зарегистрировать постройку, если собственник земли-гражданский муж-против.
Есть земельный участок в собственности гражданского супруга. В период совместного проживания я построила жилой дом на его участке. Со стороны гражданского супруга оформлено разрешение на строительство, какого либо другого участия он не принимал. Строительство дома происходило на мои денежные средства, о чем имеются платежки, договор со строительной организацией также оформлено на мое имя. Строительство дома окончено, осталось зарегистрировать в собственность. Вопрос, как зарегистрировать постройку, если собственник земли-гражданский муж-против.
Здравствуйте Елена. Вы единственное на что имеете право, в вашей сложившейся ситуации, так это взыскать с гражданского мужа, все понесённые вами материальные затраты. Либо добровольно, либо в судебном порядке.
Удачи!