Нарушение противопожарных норм - сараи без отступа и барбекю у границы участка

Сосед построил без отступа сарайчик и примыкающую к нему печь барбекю. На моей стороне в метре от предполагаемой границы стоит деревянный сарай. Вопрос... Нарушены ли здесь противопожарные нормы? Про отсутствие отступа со стороны соседа я уже упомянул.
Лучший ответ

Александр Семенович,

расстояние временных строений от межи по СНиП-не менее 1 метр.

Пишите заявление в МЧС о нарушении противопожарного разрыва-пусть проведут проверку.

Благодарю Вас!

На моей стороне в метре от предполагаемой границы стоит деревянный сарай.

---Здравствуйте, как видно из вопроса границы нарушены, т.к. на границе не должно стоять никаких сараев. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!