Проблемы с бракованными серьгами - задержка проверки качества и опасения о возврате денег
Попались бракованные серьги, отвалилась часть серьги через час. Сдала на проверку качества, в заявлении указала возврат денег. Поэтому проверка качества должна быть максимально 10 дней. Но срок превышен.
1) Могу ли я получить деньги, не дожидаясь проверки качества на основании этого или только пени?
2) Если вдруг придет ответ, что по моей вине (хотя это не правда), то магазин не вернет пени и деньги за товар? Опасаюсь, что если начну писать претензии по срокам, могут ли специально написать такие результаты. Это крупная ювелирная сеть, по отзывам они не всегда честны.
Здравствуйте! 1) Нет 2) Обратитесь к независимому эксперту, затем в суд
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!