Право судебных приставов на арест карты и вопрос возврата списанных средств

Имеют ли право судебные пристова арестовывать карту. Обязаны ли они проверять какой доход они ареставали. Если у меня были суд. пристовами списаны с карты деньги, которые были с материнского капитала. Обязаны ли они мне их вернуть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Приставы налагают арест на банковские счета в силу исполнения исполнительного документа.

Вы должны самостоятельно собрать доказательства того, что средства были не заработанные, а мат. капитал, передать эти доказательства приставам и написать заявление на возврат.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то приставы имеют право арестовать счета и списать денежные средства.. вам следует предъявить приставам справку о том, что на данный счет поступает зарплата, пенсия, детские пособия и тогда присав снимет арест..

Спасибо за дельный совет!