Звонки от коллекторов - как распознать мошенников и защититься от незаслуженных требований
В 2008 г. брал кредит в ВТБ в количестве 4,5 тыс. руб. на 14 дней. Заплатил вовремя, но через Сбербанк. Теперь звонят коллекторы (как они сами себя называют) и требуют выплаты 4,5 тыс. руб. якобы проценты за несвоевреенную оплату. Докуентов подтверждающих оплату у меня соответственно неосталось. Кредит был взят в г. Нижневартовске, а звонят "коллекторы" : Из Москвы; из Воронежа; из Омска. Кто это могут быть и как с ними бороться. Сам проживаю в данный момент в СПБ или в Ленинградской обл.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Запросите документы и проверьте обязательства.
Кто это могут быть и как с ними бороться. Сам проживаю в данный момент в СПБ или в Ленинградской обл.
Здравствуйте.
Отправляйте всех коллекторов за взысканием в судебном порядке.