Произошел случайный инцидент - ребенок получил травму от школьной одноклассницы. Какие права на возмещение ущерба есть у родителей и как действовать дальше?
Дина!
За действия несовершеннолетнего ребенка несут ответственность его родители.
Вы вправе требовать в судебном порядке возмещения фактически затраченных Вами средств на медицинские услуги,а также возмещение морального вреда.
Случайно,или не случайно -значения не имеет.Есть причинно -следственная связь в виде травмы.
Сохраняйте для суда все платежные документы,чеки и пр.
Размер омрального вреда Вы вправе установить сами.
По поводу алгоритма действий-обращайтесь,буду рада помочь.
С уважением,Тур М.С.
Да, нужно зафиксировать тот факт, что действительно этот ребёнок нанёс удар и затем обращаться в суд на родителей.