Негодяи - кто должен оплатить ремонт после повторного затопления соседей в неприватизированной квартире?
Не раз текла труба в ванной вызывали сантехника, в итоге сказали нужна срочная замена труб написали что нужно купить, в итоге сколько не обращались никто менять не хочет, то времени нет то не до нас, в очередной раз затопили соседей, они требуют оплатить ремонт. Квартира не приватезирована кто виноват?
Квартира не приватезирована кто виноват?
Если у вас есть доказательства обращения в УК по факту замены труб, то у вас есть возможность по суду обязать УК сделать замену труб и ремонт в пострадавших квартирах.
Отвечать будете вы, но в последующем вы можете обратиться на управляющую компанию на возмещение ущерба по защите прав потребителя, причиненного некачественным и не в срок оказанием услуг.