Как разрешить проблему с затопленными соседями после поломки полотенцесушителя?
Если полотенцесушитель устанавливали самостоятельно, то виновником залива будет собственник квартиры. Если был заключен договор и устанавливала организация - то виновником залива может быть организация, установившая полотенцесушитель. В любом случае необходимо устанавливать причину, в результате которой сорвало полотенцесушитель.
Здравствуйте, Вероника! Скорее всего полотенцесушитель и запорные устройства относящиеся к нему являются зоной ответственностью собственников квартиры. Следовательно, предварительно виновником залива являетесь Вы. Но здесь возможны варианты. Во-первых, если соседи подадут на Вас в суд, Вы должны зафиксировать те повреждения в квартирах Ваших соседей, которые были причинены заливом. Желательно, чтобы Ваши соседи в Вашем присутствии подробно написали перечень тех повреждений, которые им были причинены. Должен быть составлен акт залива работниками ЖЭКа и его Вы должны хранить у Вас на руках. Кроме того, желательно, чтобы в ЖЭКе была документально зафиксирована Ваша заявка на вызов сантехника на дату, предшествующую дню залива.