Что делать, если сосед самовольно строит забор на нашей территории?
У нас следующая проблема - сосед намерен самовольно построить забор, прихватив часть территории нашего участка. На переговоры с нами не идет. Как поступить, если он быстро построит забор? Что делать, если это произойдет в наше отсутствие? В какие инстанции обращаться?
Оба участка (наш и соседа) оформлены в собственность. Спасибо.
Лучший ответ
определять границы и обязывать через суд переносить забор не перенесёт его снесут
Если только "намерен" - ничего не сделать, мало ли что кто-то может быть намерен сделать?
Если возведет - суд, участковый и прокуратура не регулируют подобные гражданско-правовые отношения и отправят вас туда же (в суд).