Пользователь 9111.ru
Кохма, 22.12.2010, 22:03

Проблемы и несправедливость в приватизированной квартире - алкоголик-хозяин, отсутствие алиментов и неблагоприятные условия проживания

Вопрос №1181914 из г. Кохма
опубликован 22.12.2010, 22:03
В приватизированной квартире прописаны четверо: 1) хозяин (50%, алкоголик неработающий с 26 августа 2009 года, алименты на дочь 13 лет не платит, фактически живёт у своей матери, домой приходит за пенсией и пить с компанией, за квартиру не платит). 2) я (40%, вынуждена с дочерью 13 лет жить на съёмной квартире, т.к. дома небезопасно, алиментов не получаю). 3) взрослый сын (10%, живёт в квартире жены). 4) дочь-школьница (доли не имеет, т.к. родилась после приватизации, проживает со мной на съёмной квартие). С хозяином договориться невозможно, долг за квартиру растёт, и все (и бывший муж, и сын) ждут, что я заплачу за нашу общую квартиру и одна выращу дочь, проживая на съёмной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Маргарита, уточните, пожалуйста, на кого приватизирована квартира?

22.12.2010, 22:48

У хозяина 50 %, у меня 40%, у старшего сына 10%. Дочь родилась после приватизации, доли не имеет.

22.12.2010, 22:50

Уважаемая Маргарита, в вашем случае вы можете только выкупить долю у бывшего мужа. Либо же платить коммунальные услуги только за себя и свою дочь, а за остальных членов семьи не платить.

Выселить собственника из квартиры практически невозможно.

По поводу алиментов вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной форме. Однако засчитать долю мужа в счет алиментов невозможно, как я понимаю это единственное жилье вашего мужа, а следовательно, мужа нельзя его лишить.

22.12.2010, 23:07