Суд постановил выплачивать долг и наложить арест на имущество в залоге у банка

Суд на основании договора поручительства постановил выплачивать истцу (юридическому лицу) долг в установленном размере, при этом суд наложил запрет на сделки с имуществом (автомобиль), который находится в залоге у банка и за который выплачивается кредит. Скажите имел ли право суд накладывать арест на данный вид имущества.

Лучший ответ

Действия суда нельзя назвать неправомерными. Поскольку они направлены на обеспечение иска. Права ответчика при этом не нарушаются.