Выплаты по усыновлению внука после лишения родительских прав - какие и как получить?
Я усыновила внука, его родители были лишены родительских прав, какие выплаты положены мне по закону, если положены то куда надо обращаться. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Единовременная выплата за усыновление, независимо от того, сколько лет ребенку на момент, равняется установленной базовой сумме и надбавкам в связи с индексацией. Пособие равняется 14 497 рублям.
Можно рассчитывать на льготы и иную помощь. Возврат части сумм, уплачиваемых по жилищно-коммунальным счетам. Бесплатное обеспечение продуктами молочного происхождения, если малыш в возрасте до 2 лет. Питание в школе и детских садах, снижение размера стоимости оказания образовательных и иных услуг.
Обращаться в соцзащиту.
Ответ неполный.