Адвокат выставляет необоснованный и неясный счет за услуги - вопросы и сомнения

Помогите, пожалуйста, адвокат выставляет счёт за свои услуги. Её действия перечислены cxематично (например: 3 заседания суда, консультация). Ни дат, ни длительности, ни цены отдельной услуги. На мою просьбу о составлении нормального перечня услуг с датами и местом адвокат сообщила, что информировала меня по ходу дела и НИЧЕГО не собирается детализировать. Указана только общая, неясно по каким расчётам, взявшаяся сумма. ВАЖНО: сумма таким образом получается взятой с потолка и значительно завышенной. Я воспринимаю отказ детализировать счёт со стороны адвоката и обяснения суммы как ВЫМОГАТЕЛьСТВО. Права ли я? Договор был устным. На запрос адвоката в выплате с моей стороны ежемесячной суммы (не известно за что), я письменно (имеется в наличии) ответила, что это не приемлемо с моей стороны. Об окончательной сумме договора не было. По ходу дела адвокат информировала меня о своих действиях и просила перевода за это денег. Запрошенные за конкретные её действия суммы она получала. Дело окончено. На моё предложение пересылки счёта потерпевшей стороне, адвокат отреагировала негативно. О моей возможности о запросе оплаты счёта проигравшей стороной адвокат меня даже не информировала. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Адвокат должна была заключить с Вами письменный договор об оказании юридической помощи. В данном договоре должен быть четко определен предмет договора, т.е. действия, которые должна произвести адвокат, должна быть указанна сумма гонорара, а также сумма возмещения за расходы понесенные адвокатом при рассмотрении дела.

Если адвокат не заключила с Вами этого договора, то и требовать с Вас что-либо она сейчас не имеет никакого права. Судить о том, есть ли в ее действиях состав вымогательства или нет, я не берусь, потому что не известны все ее действия.

Если Вы не саогласны с действиями (бездействием) адвоката Вы можете обратиться с жалобой на этого адвоката в адвокатскую палату субъекта федерации.

Удачи!

Уважаемый Висмурад Имампашаевич, СПАСИБО ВАМ БОЛьШОЕ за компитентный и полный ответ!

Здравствуйте Юлия! А кто у Вас был адвокатом-его фамилия? Попробуем выяснить.

Уважаемый Николай Александрович, спасибо Вам большое за поддержку.!