Процедура ДНК для определения отцовства в судебном порядке - сроки и правовые последствия
Здравствуйте, если уже подано исковое заявление, то экспертиза ДНК будет проведена в рамках рассмотрения дела. Если суд установит, что отец вы, то именно вы будете указаны в качестве отца ребёнка со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Уважаемый Андрей!
Процедура сравнительного анализа ДНК займет не более месяца по назначению суда.
В случае признания вас отцом, просто решением суда вы будете признаны таковым, в связи с чем у вас возникнет обязанность выплаты алиментов. Если вы согласитесь на процедуру сравнения по ДНК, то в случае признания отцом от вашей воли не будет зависит запишут или нет, все будет по решению суда.