Продолжительность процесса оформления загранпаспорта и судебных разбирательств при изменении фамилии, лишении отцовства и усыновлении

Сколько времени займет, примерно загран паспорта делать, то очень много времени займет, так как собираемся менять документы что мне (смена фамилии), что ребенку (лишение отцовства, усыновление и замена фамилии и отчества).? И сколько времени длится судебное разбирательство, в отношении - Пока я откажусь от алиментов, пока бывший муж напишет заявление о том, что отказывается от ребенка и согласен, чтобы его усыновили? Сколько займет времени вообще на все это?!

Лучший ответ

1. Отец должен оформить у нотариуса согласие на усыновление ребенка

2. усыновление происходит в судебном порядке даже если рассмотрят в течение 1 месяца , то решение вступит в силу через 30 дней

3. Если Вы меняете фамилию в связи с расторжением брака или вступлением в барк то это в течение недели

Загранпаспорт меняется за месяц.