Нет ли такого вида договора для доверительного управления имуществом между гражданами?
По главе 53 ГК Доверительным управляющим может выступать только юр. лицо или гражданин-ИП. Нет ли такого вида договора для доверительного управления имуществом между гражданами? А хозяйство выступило бы в роли третьего лица-приобретателя выгод.
Нет, доверительное управление, как вид предпринимательской деятельности, вправе осуществлять только коммерческие организации и ИП. Физ лица могут управлять имущестовм только в случаях, указанных в законе. Вопросы управления имуществом между гражданами могут решаться с применением доверенности.