Ситуация с заказчиком - замешательство после экспертизы и вопрос возвращения денег за материалы
Естественно - это все неофициально. Такие споры решаются в судебном порядке. Поскольку ваш клиент - судья, то придется обращаться сначала в суд по месту жительства судьи, после чего заявлять отвод судьям по указанной причине и дело перенесут в другой суд. Если она решит вернуть деньги, конечно нужно будет написать расписку.
Расписка составляется с реквизитами двух сторон в получении и передаче денежных средств. На сайте можете найти. Перед началом выполнения работ нужно договор оказания услуг заключать, где оговаривается стоимость работ.
Удачи Вам.
В расписке должно быть указано, что от заказчика денежные средства за материалы по такому-то ремонту такой-то квартиры в такой-то сумме получены. Нужно было заключать договор оказания услуг по ремонту перед началом ремонта. Сейчас для "войнны" с судьей нет документов.
Договор надо было заключать с заказчиком, а не работать на честном слове. Вы уверены, что Ваш заказчик - судья? Я - нет. Судья попросил бы сразу договор заключить. На экспертизу Вас должны были пригласить. Если тратил свои деньги, то надо было все с заказчиком заранее обговаривать. Купил - взял с заказчика расписку или заказчик деньги должен был возвращать сразу. А сейчас Вам заказчик и не будет никаких расписок давать.
Добрый день, составление любых документов, платная услуга на сайте. Вы можете заказать работу по составлению расписки любому юристу в личку, обговорив условия.
Сумму оглашать нужно не после работы, а до ее начала. Причем заключать договор нужно о возмездном оказании услуг. Судье Вы можете заявить следующее: В случае отказа от оплаты мы вынуждены будем обратиться в квалификационную комиссию судей с претензией в уклонении уплаты налогов.