Как разделить квартиру при разводе и возможности приобретения нового жилья?
Продажа той квартиры согласно ст 246 ГК РФ возможна только с согласия бывшего мужа если нет согласия то продать можно только свои доли по правилам ст 250 гК РФ.Но еще потребуется и согласие органа опеки на продажу, так как имеются и доли детей.
Добрый день! Она вправе обратиться в суд и разделить такое имущество, кроме того, она вправе предложить ему купить свою долю имущества.
Здравствуйте.
Можно предложить ему выкупить доли (ее и детей), а потом продать.
Однако тут есть одно НО - все делается через органы опеки, так как тут средства материнского капитала и несовершеннолетние дети.