12 месяцев без выплат - Что делать, если наниматель не возвращает деньги?
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Работодатель сможет в суде заявить о пропуске Вами исковой давности.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте. В Вашей ситуации единственный выход это обращение в суд за защитой трудовых прав. И чем раньше подадите иск, тем лучше.
Арсений, не так всё плохо, если у Вас есть трудовой договор, где указаны эти проценты и если грамотно обратиться в суд сейчас, не затягивая ситуацию дальше.
Срок обращения в суд по трудовым спорам в части взыскания зарплаты на данный момент, - 1 год.
Обращение в другие органы и ожидание ответа может привести к пропуску срока обращения в суд.