Как защитить свои права на аренду помещения до истечения срока договора владельцем?
Юлиана Сергеевна, добрый день!
Арендодатель (собственник предмета аренды) не имел право сдавать в аренду принадлежащее ему помещение в период действия другого договора аренды, предметом которого является то же помещение.
Ваши действия зависят от того, какие меры принимаются арендатором по другому договору. Если его действия каким-либо образом препятствуют Вам во владении и пользовании арендуемым помещением (например, насильственный захват помещения), то Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении и пользовании арендуемым помещением, либо с иском о признании последующего договора аренды недействительным.
Добрый день, Юлиана Сергеевна.
Вашу проблему, скорее всего, придется решать в судебном порядке.
К кому предъявлять иск - к арендодателю или новому арендатору - Вам нужно решать в зависимости от того, что Вы подразумеваете под словами "приходят и выгоняют".